КиевВойна

В Буче российские оккупанты зверски убили более 400 украинцев

20:15 12 апр 2022.  755Читайте на: УКРРУС

Мэр Бучи Анатолий Федорук заявляет о 403 убитых российскими оккупантами местных жителях.

"Мы имеем сегодня уже 403 тела "200-х", которые были зверски замучены, убиты... Сегодня в 10 часов начали открытие второй могилы массового захоронения. Это 56 тел. Плюс четыре частные", - рассказал мэр Бучи, сообщает «УНИАН». 

По его словам, до сих пор 16 человек считаются пропавшими без вести. 

"Надеемся, что те, кто пропал без вести, все же живы. Но скорее всего, что мы их найдем между населенными пунктами в лесах", - сказал мэр. 

Из 403 тел 163 человека уже были идентифицированы. 

"Окончательна ли эта цифра? Нет. Думаю, будет расти эта цифра... Осталось по самому городу Буча еще четыре небольших микрорайона, которые нужно зачистить и поднять тела с территорий, где они подзахоронены или находятся в доме", - отметил он. 

На вопрос относительно информации от уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой о 25 изнасилованных в Буче женщинах и девушках, Федорук ответил: "Я только могу подтвердить тот факт, о котором вы говорите... В детали вдаваться не буду, хотя кое-чем владею, потому что это все-таки частное дело каждого человека, личности, особенно женщин, которые живут ныне в Буче и будут продолжать жить". 

Он рассказал, что в Ворзеле сторож детского санатория был замучен и изнасилован.  

"Мужского пола. Он умер", - добавил мэр Бучи.

Напомним, что президент Владимир Зеленский считает, что в Украине начинается самый сложный этап войны на востоке страны.

Читайте также: Лукашенко назвал резню в Буче, которую устроили российские оккупанты, «спецоперацией англичан»

Фото: Слідство. Інфо.

Читайте также: В Буче нашли три массовых захоронения людей

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое