ОбществоЛечение

В больнице «Феофания» разрешили лечиться украинцам – кому «повезло»

21:15 29 дек 2021.  1762Читайте на: УКРРУС

Туда будут госпитализировать людей с инфарктами и инсультами.

Кабинет министров разрешил клинической больнице «Феофания», находящейся в подчинении Государственного управления делами, предоставлять услуги всем гражданам страны. Об этом говорится в сообщении Минздрава.

«Во исполнение решения Президента Украины Владимира Зеленского клиническая больница «Феофания» будет доступна каждому украинцу. Обновленная «Программа медицинских гарантий» в 2022 году предусматривает, что и в «Феофанию» теперь будут госпитализировать людей с инфарктами и инсультами, согласно маршруту пациента», – объяснил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Как участник пилотного проекта «Феофания» сможет присоединиться к программе медицинских гарантий как поставщик медицинских услуг по пакетам медицинских услуг по оказанию медицинской помощи при остром мозговом инсульте и при остром инфаркте миокарда посредством заключения договоров о медицинском обслуживании населения с Национальной службой здоровья Украина.

Ранее, в январе 2020 года, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, позволяющий всем украинцам лечиться в больнице «Феофания».

Ранее lenta.ua называла стоимость лечения Зеленского в «Феофании».

Фото: УНИАН

Алеся Цвирка

Самое читаемое