Политикаобыски

В бизнес-центре Коломойского в Киеве прошли обыски

07:43 23 апр 2021.  717Читайте на: УКРРУС

Правоохранители провели следственные мероприятия в офисе украинского бизнесмена.

Сотрудники СБУ пришли в бизнес-центр, где находится офис Игоря Коломойского в Киеве. Бизнесмен сообщил, что не получал уведомлений от правоохранителей. Об этом событии в Facebook написал журналист Михаил Ткач. 

Коломойский в комментарии заявил, что причин возможных обысков не знает. 

"Обыски продолжаются с 20:30 и по предварительной информации продлятся еще полтора часа. (Коломойский - ред.) находится в Днепре. Официального офиса в БЦ "Миллениум" нет. Смотрит кино", - написал Ткач. 

Впоследствии Ткач сообщил о завершении обысков в бизнес-центре и опубликовал видео, на котором видно, что силовики покидают помещение. В конце видео отметили: "Здесь проводятся следственные действия".

Напомним, в августе 2020 года американский Минюст обвинил украинского олигарха в хищении и отмывании миллиардов долларов. 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в пятницу, 5 марта, объявил о внесении в санкционный список украинского бизнесмена Игоря Коломойского и членов его семьи из-за причастности к коррупции во время пребывания в должности председателя Днепропетровской ОГА в 2014-2015 годах. 

В Госдепе при этом заявили, что в Блинкена есть “достоверная информация” о том, что Игорь Коломойский был замешан в значительной коррупции, будучи главой ОГА в 2014-2015 годах. 

Офис президента Украины заявил о благодарности партнерам Украины за поддержку в борьбе с олигархами. 

Читайте также: США отказывают Коломойскому в визе с 2015 года - депутат

Фото: Игорь Коломойский, УНН 

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое