ОдессаПолиция

В аэропорту Одессы задержали квартирного вора

15:05 23 сен 2021.  856Читайте на: УКРРУС

В полицию поступило сообщение о квартирной краже на улице Михаила Бойчука в Киеве.

Владелец сообщил о том, что поврежден сейф и исчезли 105 000 долларов США, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва рассказал, что правоохранители провели первоочередные следственные действия, пообщались с хозяином квартиры и выяснили, что к преступлению может быть причастен его товарищ:

Читайте также: На Одесчине школьник из-за мести поджег церковь

«Установлено, что один из иностранных товарищей потерпевшего, который находился в Украине, имел доступ к дому. Воспользовавшись отсутствием хозяев, злоумышленник зашел в квартиру и, повредив инструментами сейф, похитил оттуда деньги. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативные работники установили местонахождение подозреваемого. Его обнаружили в аэропорту города Одесса, когда тот пытался покинуть Украину».

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался гражданин другого государства, 1975 года рождения. Во время поверхностного осмотра у него обнаружили и изъяли похищенные средства.

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража. По согласованию с окружной прокуратурой фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления. Следователи подали ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения - содержание под стражей. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в апреле в Печерском районе Киева оперативники задержали женщину, которая похитила 1,2 млн гривен из офиса частной фирмы.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Читайте также: На Киевщине ликвидировали плантацию конопли стоимостью 20 миллионов

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое