Война и мирВойна

Украинцев просят не распространять непроверенную информацию об успехах ВСУ

04:25 11 сен 2022.  224Читайте на: УКРРУС

Сейчас распространяется много информации о якобы освобожденных населенных пунктах, которая не соответствует действительности.

«Спасибо всем неравнодушным, но мы сами справимся с психологическим давлением на врага! Не надо писать о каждом временно оккупированном населенном пункте, что он уже наш. К сожалению, сейчас сетями распространяется много информации о якобы освобожденных населенных пунктах, которая не соответствует действительности. Среди так сказать "освобожденных" в ваших постах встречаются населенные пункты, которые лишь частично контролируются ВСУ и там идут бои, а есть даже такие, освобождение которых нет в планах на ближайшие дни», - написала в Telegram заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. 

Маляр обращает внимание, что говорить о том, что населенный пункт "наш", можно только когда он "зачищен и правоохранительными органами осуществлены стабилизационные меры". 

«То есть, если наши войска физически зашли в населенный пункт, это еще не означает автоматически, что мы его контролируем. Впереди еще могут быть бои и немало специальных мероприятий по освобождению», - подчеркнула замминистра. 

Маляр привела пример Балаклеи.  

«Несколько дней назад было сообщение, что войска зашли в город. Сегодня мы окончательно установили в городе контроль, провели все необходимые мероприятия и подняли флаг - о чем тоже были сообщения на ресурсах Минобороны и ВСУ», - отметила она. 

По словам Маляр, чтобы обезопасить себя от ложной информации и не стать жертвой пустых надежд, следует читать официальные источники всех органов власти военной вертикали.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: ВСУ продолжают успешное освобождение Харьковщины и Херсонщины – Генштаб ВСУ

Читайте также: ВСУ вышли на окраины Лимана: надо немного подождать

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое