ОбществоПрогноз погоды

Украинцев предупредили о жаре на выходных – где температура будет зашкаливать

22:05 05 авг 2022.  506Читайте на: УКРРУС

В некоторых регионах температура повысится до +33 градусов.

В Украину в предстоящий уик-энд возвратится жара. За счет установившихся юго-восточных потоков и поступления жаркого воздуха с Предкавказья и Каспийского региона температурный фон значительно повысится. В некоторых регионах страны температура подскочит до +33 градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в субботу, 6 августа, синоптики прогнозируют сухую погоду, небольшой кратковременный дождь, местами с грозами ожидается только днем в юго-восточной части Украины.

Читайте также: Названы даты магнитных бурь в августе, самая мощная продлится неделю

Температура воздуха на востоке, юге и в центре страны будет колебаться от 30 до 32 градусов выше нуля. На западе днем столбики термометров поднимутся до +30-33 градусов.

Ночью температура воздуха в Украине опустится до +16...+20 градусов.

Начало выходных в Киеве прогнозируется очень жарким, малооблачным и маловетреным как днем, так и ночью. При этом осадков в течение суток не ожидается. Температура днем +29–31, ночью +18–20 градусов.

В воскресенье, 7 августа, ночью и днем будет почти так же жарко, как и в субботу. Между тем метеорологи предупреждают, что в этот день стоит ожидать ливней и гроз – вероятность выпадения осадков очень высока. Температура днем +26–28 градусов, ночью +18–20.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Какой будет погода в августе – Укргидрометцентр дал прогноз по регионам

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое