ОдессаПляжи

Украинцев предупредили о смертельной опасности на одесских пляжах

16:15 24 май 2023.  764Читайте на: УКРРУС

В Черноморске заявили о смертельной опасности на лучшем украинском пляже.

"К большому сожалению запрет на купание в море действует. И этот запрет наложен военными. Сегодня идет много разговоров (среди местных жителей), что якобы в Одессе уже разрешили купаться, но это - не так", - завил мэр Черноморска Василий Гуляев, сообщает "УНИАН".

23 мая в Одессе в военной администрации состоялось совещание, во время которого рассматривалась возможность отдыха граждан на побережье. В областном центре прорабатывается вопрос обустройства определенных пляжей, потому что там есть техническая особенность - так называемые волноломы (волнорезы). Эти гидротехнические сооружения были установлены на части побережья Одессы в прошлом столетии под предлогом предупреждения оползней. По словам Гуляева, сейчас они оказались полезными в качестве определенной защиты от мин, в том числе позволяют натянуть защитные сетки.   

"В Черноморске волноломов нет и в любое время волнами может прибить мину, которая в любой момент может где-то сорваться. Из-за отсутствия волноломов, нет возможности поставить сетки. Есть очень много вопросов, в том числе, как обследовать дно", - акцентирует Гуляев.  

Он просит людей с пониманием относиться по своей безопасности и не купаться в Черном море.  

Заместитель главы Одесской ОВА Роман Григоришин сообщил, что именно с 1 июня могут открыть определенные пляжи.  

По его словам, соответствующие приказы сейчас разрабатываются администрацией Одессы, области совместно с военными. Вероятно, до арендаторов пляжей, которых представитель ОВА почему-то называет "собственниками", донесут условия, при которых можно будет работать во время войны. По его словам, также разрабатывается карту с относительно безопасными локациями для отдыха, которую впоследствии обнародуют.

Фото: Odessa Online.

Читайте также: В КГГА ответили, будет ли пляжный сезон в Киеве

Читайте также: В Одессе закроют все пляжи

Евгений Медведев

Самое читаемое