ПроисшествияАгрессия РФ

Украинцев предупредили о подготовке врага к новой ракетной атаке

21:00 31 май 2023.  420Читайте на: УКРРУС

Пуск ракет может произойти в любой момент.

Россия держит в Черном море три ракетоносителя, в том числе два подводных. Угроза новой ракетной атаки очень высокая. Об этом сообщила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Украины «Юг» Наталья Гуменюк, передает FREEДОМ.

По ее словам, зафиксировать пуски с подводного ракетоносителя труднее. Этим оккупанты усложняют работу украинской ПВО.

«И это говорит о том, что абсолютно вероятно, что враг готовится к нанесению ракетного удара, в частности с привлечением морских ракетоносителей. Понимая, что все готовы к противодействию атаке, враг может брать паузы на определенный период для того, чтобы застать наши силы ПВО врасплох», – предупредила Гуменюк.

Она также подчеркнула, что присутствие ракетоносителей на боевом дежурстве это всегда очень высокий уровень опасности. Пуск может произойти в любой момент. Вероятно, россияне будут миксовать средства поражения, запустив ракеты одновременно с дронами.

«На фоне постоянного пополнения запасов дронов-камикадзе абсолютно вероятно, что будет привлекаться к атаке и дроновый отвлекающий компонент. Когда они запускают дроны волнами для того, чтобы спровоцировать работу ПВО, обнаружить точки ее расположения и после этого нанести удар более точными ракетами», – объяснила Гуменюк.

Фото: скриншот с видео

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое