ОбществоПрогноз погоды

Украинцам пообещали продолжение золотой осени на выходных

21:35 21 окт 2022.  307Читайте на: УКРРУС

В некоторых областях пройдут небольшие дожди.

Погода на выходных на большей части территории продолжит радовать комфортным осенним теплом. Местами возможны небольшие дожди, сообщает Sinoptik.ua.

Самым теплым субботний день, 22 октября, будет на Ивано-Франковщине – здесь ожидается до 16 выше нуля. В остальных регионах температура воздуха будет в пределах календарной нормы. Во Львовской, Закарпатской, Черновицкой и Волынской областях, а также на юге столбики термометра покажут +15. В центре и на западе воздух прогреется до +13 градусов, на востоке и севере – до +11. Ночью температура воздуха будет колебаться от +3 в восточных, центральных и северных регионах до +5–6 на западе и +8 градусов на юге.

Читайте также: Ждать ли украинцам погодных сюрпризов в октябре, рассказали синоптики

В Харьковской, Сумской, Херсонской, Волынской, Львовской и Закарпатской областях будет облачно с прояснениями, на остальной территории страны небо будет в облаках, но дождя не ожидается.

В воскресенье, 23 октября, жители Закарпатья смогут наслаждаться солнечной погодой при +18–20. В Ивано-Франковской, Львовской и Винницкой областях ожидается +15–17, но будет пасмурно. В остальных западных регионах, а также на юге воздух прогреется до +15 градусов, на востоке, севере и в центре – до +13.

В Киевской, Черкасской, Винницкой, Хмельницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Херсонской, Одесской и Николаевской областях пройдут небольшие дожди.

Фото: AlexeyOsokin.com

Алеся Цвирка

Самое читаемое