Спортзолото

Украинский пловец завоевал еще одну золотую медаль

20:34 22 май 2021.  1647Читайте на: УКРРУС

Это второе "золото" Михаила Романчука на ЧЕ.

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал в Будапеште на Чемпионате Европы вторую золотую медаль. Украинский спортсмен стал лучшим на дистанции 800 метров вольным стилем, передает РБК-Украина.

Романчук продемонстрировал результат 7:42,61. Второе и третье места достались итальянским пловцам Грегорио Пальтриньери (7:43,62) и Габриэле Детти (7:46,10). Еще один украинец Сергей Фролов пришел к финишу восьмым(7:56,12).

Для Романчука это уже четвертое "золото" на Чемпионатах Европы в карьере.

Также РБК-Украина сообщает, что 22 мая историческое для Украины "золото" на ЧЕ по карате завоевал Станислав Горуна. Это был первый триумф для украинских каратистов на чемпионатах Европы в истории.

Напомним, 20 мая Михаил Романчук стал победителем XXXV чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия).

Автор: Ирина Костюченко