Здоровьекоронавирус

Украина одной из первых в мире создала инновационные препараты от коронавируса, - Ляшко

09:13 19 июл 2021.  1031Читайте на: УКРРУС

Их выход на рынок состоится в ближайшее время.

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко анонсировал выход в ближайшее время в Украине инновационных препаратов против Covid-19. Об этом он рассказал в комментарии «Сегодня». 

«Появились некоторые инновационные препараты. И здесь я могу анонсировать, что в ближайшее время будут заявления, что сделала Украина по инновационным препаратам, оказывающим прямое действие на вирус», - заявил глава Минздрава. 

Читайте также: Турецкие фармацевты разработали спрей, который уничтожает коронавирус за минуту

По словам главы Минздрава, это "новое слово в мировой медицине". Подобные препараты в прогрессивных странах только начали появляться. Украинская фарминдустрия от них не отстает. 

"Таких препаратов в Украине еще не было, а в мире они только появляются", - отметил Ляшко. 

При этом он не уточнил, в какой именно форме будут лекарства - таблетки, капли или суспензия. 

Читайте также: Китай готовится тестировать спрей-вакцину от коронавируса

«Посмотрим. Недели через две точно выйдем с определенными заявлениями», - подытожил министр.

Напомним, глава Минздрава накануне предупредил, что штамм коронавируса "Дельта" в Украине может вытеснить все другие разновидности коронавирусной инфекции.

Фото: РБК-Украина

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое