КрымДеоккупация Крыма

Украина готовится вернуть Крым

21:55 15 авг 2022.  361Читайте на: УКРРУС

Президент Владимир Зеленский подписал указ о создании Консультативного совета по вопросам деоккупации и реинтеграции оккупированного Крыма и Севастополя.

Соответствующее решение обнародовано на сайте Президента Украины. 

Консультативный совет при президенте создали с целью содействия координации мероприятий по вопросам деоккупации, реинтеграции и восстановления территориальной целостности Украины, защиты прав и интересов граждан Украины, преодоления последствий и возмещения вреда, причиненного государству, его гражданам и юридическим лицам в связи с вооруженной агрессией и временной оккупации РФ части территории Украины, а также проектов и мероприятий в рамках деятельности Крымской платформы. 

Согласно указу Зеленского глава ОП Андрей Ермак должен внести предложения по персональному составу этого Консультативного совета. Указ вступает в силу со дня его опубликования 15 августа. 

Председателем Консультативного совета является президент. Секретарем Совета является постоянный представитель президента в АР Крым. В состав Совета также входят руководитель ОП, секретарь СНБО, глава СБУ, генпрокурор (по согласию), министры, заместители главы ОП, председатель Меджлиса (по согласию) и так далее. 

Фото: Укрправда.

Читайте также: В ВСУ рассказали, сможет ли Россия использовать поврежденный аэродром в Крыму

Читайте также: Оккупанты назвали свои версии взрывов на аэродроме в Крыму

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое