ЗдоровьеФакт

Ученые раскрыли тайну похудения за 8 часов

17:05 28 янв 2020.  1059Читайте на: УКРРУС

Принципы интервального питания.

Питание по принципу 16:8 призвано ускорить метаболизм, за чем последует и снижение веса. Суть данного метода состоит в том, что 8 часов в сутки отводится на приемы пищи, а остальные 16 часов можно пить только зеленый чай и воду.

Что именно и как часто нужно есть – решать вам. Но если ваш завтрак, допустим, был в 8 часов утра, последний прием пищи должен быть не позднее 16:00. Также учтите список продуктов, которые необходимо включить в рацион – способствующие жиросжиганию и богатые клетчаткой. К первой категории относятся крестоцветные овощи, авокадо, грейпфруты, имбирь, а ко второй – отруби, цельнозерновой хлеб, гречка, инжир, морковь, арахис.

Физическим упражнениям необходимо выделить минимум десять минут в день, чего вполне достаточно для хорошей зарядки. С такой диетой вы можете есть что угодно, ни в чем себе не отказывая, главное – делать это «по часам» и не переедать.

Фото: co

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое