ПолитикаЯдерная война

У Зеленского ответили на ядерный шантаж Путина

03:30 02 окт 2022.  418Читайте на: УКРРУС

Руководитель ОП Андрей Ермак призывает к жесткому ответу мира на ядерный шантаж России, иначе будут ядерные войны с миллионными жертвами.

"Ответ на ядерный шантаж России должен быть жестким и однозначным, отвергающим саму идею уступок ядерному агрессору. Иначе каждый амбициозный диктатор будет пытаться получить ядерное оружие, а каждая страна, которая его не имеет, будет стремиться приобрести его для самозащиты. Соглашения о нераспространении ядерного оружия окажутся напрасными. Далее будут ядерные войны с миллионными жертвами", - сказал Ермак, сообщает пресс-служба ОП. 

Ермак убежден, что сегодня цивилизованный мир должен продемонстрировать решимость и четко дать понять РФ, что ей не сойдет с рук ни попытка аннексии украинских территорий, ни ядерный шантаж. Одним из таких решительных шагов может стать заключение Киевского договора о безопасности, рекомендации к которому недавно были представлены. 

Он акцентировал, что эти рекомендации не заменяют стремление Украины получить членство в НАТО. Гарантии безопасности будут защищать наше государство, пока оно не присоединится к Альянсу. 

"Киевский договор безопасности даст России понять, что цена ее агрессии будет расти, пока не станет слишком высокой для нее. Помощь Украине для защиты себя, выживания и в конце концов для победы – это лучшая инвестиция, которую могут сделать наши союзники, чтобы позаботиться о более безопасном будущем для всего мира", – подытожил Ермак.

Фото: uaportal.com.
 

Читайте также: США требуют от Индии и Китая отговорить Путина от ядерного удара по Украине

Читайте также: Ядерный шантаж Путина: какие превентивные меры примут США

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое