Война и мирвойна с Россией

У Лукашенко рассказали белорусам, с какого направления ждать войны

23:17 05 фев 2022.  872Читайте на: УКРРУС

Названо место проведения совместных учений РБ и РФ "Союзная решимость".

Беларусь и Российская Федерация в рамках учений "Союзная решимость" будут отрабатывать совместные маневры по обороне Союзного государства с юга - белорусско-украинской границы. Ключевой причиной принятия такого решения стала текущая военно-политическая ситуация, заявил в эфире телеканала ОНТ государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович, передает агентство "Интерфакс-Украина". 

"Если мы раньше не рассматривали южное направление как угрозу безопасности страны, сегодня мы, исходя из оценки военно-политической, стратегической обстановки, вынуждены рассматривать в том числе и южное направление. Прежде всего для защиты южных границ Союзного государства", - сказал белорусский силовик. 

Читайте также: Лукашенко «впал в истерику»: хочет разместить «Искандеры» на границе

Проверка сил реагирования Союзного государства в 2022 году будет включать проведение крупных маневров, подчеркнул Вольфович. 

"Очень крупные маневры проходят с отработкой вопросов стратегических перегруппировок на большие расстояния, с созданием группировок на операционных направлениях и выполнением задач по отражению агрессии", - сказал государственный секретарь Совета безопасности Беларуси.

Ранее Лукашенко назвал условие вступления в войну Беларуси.

Кроме того, в Лондоне увидели угрозу «случайной» войны с Россией.

Фото:president.gov.by

Читайте также: РФ планирует новое вторжение в Украину с двух флангов - Марчук

Ирина Костюченко

Самое читаемое