КультураЗнаменитости

У Брэда Питта новые проблемы и снова - семейные

17:45 12 сен 2019.  8574Читайте на: УКРРУС

Актеру не удается найти взаимопонимание со старшим приемным сыном, а оно ему нужно.

Не успела Lenta.UA рассказать новости о жизни бывшей жены Джонни Деппа и (не хочется говорить, что бывшей) красавицы Эмбер Херд, как тут же подоспели известия о второй разведенной звездной паре – Анджелине Джоли и Брэде Питте. Точнее, о Брэде и его старшем приемном сыне Мэддоксе, которого папарацци недавно подловили с вопросом о взаимоотношениях с приемным отцом. Мол, собирается ли Питт навестить Мэддокса в Южной Корее, где тот сейчас находится? Тот ответил уклончиво в духе «ничего об этом не знаю, что будет то и будет».

На самом деле тут далеко не всё так просто. Как и положено в «разборках» звезд кино, здесь заложена своя драматургия. Если у Деппа с Херд отношения после развода давно уже превратились в ситком или водевиль, то у Джоли и Питта – серьезная драма с привкусом больших денег. Или очень больших – всё зависит от того, кто как воспринимает несколько сотен миллионов долларов.

Напомним, что в ходе развода Джоли и Питта, который тянется уже невыносимо долго, Анджелина оказалась железной женщиной и «выжала» из ситуации всё, что возможно. Сперва Питт был обвинен в алкоголизме (и по делу – он, как и Депп, запил после расставания) и на этом основании лишен права общаться с шестью детьми, которых он любит. (На самом деле речь надо вести о пятерых, и сейчас объясним, почему). 

Мэддокс уже совершенно взрослый. Фото: 24ur.com

Затем, используя желание  Питта видеться с детьми, Анджелина через суд добилась от него, что он должен финансово содержать их до совершеннолетия, то есть до достижения ими 21-летнего возраста. Почему через суд? Потому что Питт, выполняя судебное решение, обязан давать деньги в любом случае, даже если Джоли снова не даст ему общаться с детьми. А найти причины для этого проще простого: у кого-то поднялась температура, кто-то готовится к школе – это знает любая разводившаяся женщина с ребенком.

А теперь объясним. почему из числа этих шести детей можно вычеркнуть Мэддокса. Во-первых, ему уже 18 лет, и хотя де-юре по американским законам он несовершеннолетний, де-факто он уже взрослый и может сам принимать решения. А во-вторых, у него из всех вышеупомянутых шести детей, а, может быть, у единственного из них – самые плохие отношения с Питом. И вот тут выплывает на свет самое важное в этой ситуации третье обстоятельство. Как писали СМИ, Джоли решила оставить все наследство и свою продюсерскую фирму, оценивающиеся  в сумму более $100 млн, именно Мэддоксу.  Причем то, что  фирма перейдет к нему довольно скоро, вполне реально. 

Сообщают, что Питт, узнав об этом, был в бешенстве. Ведь, по сути, судьба остальных его пяти детей может зависеть от 18-летнего мальчишки. До 21 года Питт их обеспечит, а дальше? Что касается Джоли, то ей надо не только воевать с бывшим мужем, но и сниматься. В октябре она появится на экранах в образе Владычицы тьмы Малефисенты и, судя по фото вместе с Эль Фэннинг, которая тоже участвует в фильме, находится в отличном настроении. Ведь часть своих забот она, по сути, делегировала Мэддоксу, который полностью разделяет ее отрицательное отношение к Питту.

Джоли и Фэннинг в прекрасном настроении. Фото: Twitter

Так что немудрено, что Бред нервничает. Тем более, что еще недавно (см. заставочное фото) всё было так хорошо.

Заставочное фото: Perth Now

 

 

 

 

 

Сергей Семенов

Самое читаемое