Черкассыкультура

Туристические достопримечательности Черкасской области становятся доступными для туристов

09:20 29 июл 2021.  1199Читайте на: УКРРУС

Еще один туристический центр Черкасской области становится более доступным для посещения.

Добраться до Корсуни со столицы можно будет пригородным поездом Киев - Мироновка - Киев: С 1 августа его маршрут продлят до станции Цветково. Стоимость билета - около 50 грн.
Это первый шаг, в перспективе - «Интерсити» в Корсунь и Черкассы - анонсировал глава Черкасской ОГА Александр Скичко через свой Телеграмм-канал.
Глава Черкасской области напомнил также о модернизации мобильного приложения «Путешествуй Черкасчиной». Оно доступно для платформ IOS и Android на украинском и английском языках. Выбрав через приложение для себя один из туристических маршрутов, можно посмотреть краткое описание  туристических объектов маршрута, его продолжительность и фото объектов.

Читайте также: В Черкасской области "оцифруют" туризм  

- У меня это приложение уже загружено, - отметил глава ОГА. - Сейчас оно содержит 190 объектов. Откровенно скажу, о некоторых туристических локациях Черкасской области я узнал именно из этого приложения. Здесь есть готовые маршруты с описаниями мест и геолокацией. Также можно спланировать поездку самостоятельно. Туристические объекты доступны в алфавитном порядке, их легко найти. Собственный тур будет сохранен на телефон и доступен, независимо от интернета.

Читайте также: «Места для Селфи», «Музей в кармане» - в Канев хотят снова привлечь туристов  

Как сообщала недавно Lenta.ua,  ко Дню Независимости на Черкасчине состоится празднование, которого еще не видела Украина. 

Фото:  Facebook  

 

Савицкая Оксана

Самое читаемое