ОбществоЗащита Отечества

Цифру заявок, поступивших от добровольцев, назвали в «Гвардии наступления»

22:50 30 мар 2023.  456Читайте на: УКРРУС

В марте предметно проводится работа по зачислению бойцов в воинские части.

На сегодня уже поступило более 35 тыс. заявок от добровольцев, которые пожелали вступить в «Гвардию наступления», набор куда могут продлить после 1 апреля. Об этом сообщил представитель Нацгвардии Руслан Музычука в эфире единого телемарафона.

«В целом общее количество заявок, которые были поданы за эти два месяца, чуть более 35 тысяч. И более 16 тысяч из них касаются подразделений Нацгвардии», – отчитался Музыченко.

Он объяснил, что в феврале проводилась работа сугубо по обработке заявок, а в марте предметно проводится работа по зачислению бойцов в воинские части.

Также, по его информации, более 10% добровольцев, подавших заявки в подразделения МВД «Гвардии наступления», уже зачислены в воинские части. В дальнейшем работа по прохождению добровольцами всех этапов вступления в подразделения будет проводиться активнее.

Музычук объяснил, что бойцы будут привлечены и к оборонительным, и к наступательным действиям.

Справка lenta.ua

«Гвардия наступления» – это рекрутинговая кампания Министерства внутренних дел Украины, направленная на формирование новых штурмовых бригад в составе Нацгвардии Украины, Национальной полиции Украины и Пограничной службы Украины, которые будут освобождать временно оккупированные РФ территории Украины.

Фото: © Гвардія наступу

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое