За "поребриком"санкции

Сын одиозного российского политика отказался от фамилии отца

00:30 24 май 2022.  2839Читайте на: УКРРУС

В действиях Лебедева подозревают банальный расчет.

Сын покойного российского политика Владимира Жириновского Игорь Лебедев полностью сменил имя, фамилию и отчество. Об этом сообщил сайт Baza.io со ссылкой на документы о полной смене персональных данных политика. Теперь его зовут Давид Александрович Гарсия.  

По информации издания, Лебедев сменил имя летом 2021 года задолго до болезни и смерти отца. Решение о смене объясняют нежеланием числиться в санкционных списках, а также намерением получить вид на жительство в США. 

Бывший спикер Госдумы и сын Жириновского взял себе испанское имя Давид Гарсия, а его теперь уже бывшая жена Надежда Гришаева значится в учредительных документах компании в Майами SIG REGIONAL LLC. При этом документы ей помогает оформлять миграционный адвокат Наталья Полухтина, которая специализируется на юридическом оформлении вида на жительство в США, а также гражданства через инвестиции в экономику страны. 

Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался 6 апреля в возрасте 75 лет от последствий перенесенного коронавируса. 

Читайте также: Преемника Путина назвал Жириновский

Политологи отмечают, что покойный Жириновский оставил после себя наследство, которое исчисляется сотнями миллионов долларов. По данным росСМИ, Жириновский замыкал на себя все финансовые потоки в ЛДПР. А в конце 90-х Жириновский шокировал внутреннюю российскую телеаудиторию, задекларировав 122 квартиры и 227 автомобилей. По данным 2018 года, за ним числился 51 объект недвижимости на общую сумму 9,8 млрд рублей (около 170 миллионов долларов).

Ранее lenta.UA сообщала, что в США конфисковали имущество российского олигарха. А в ноябре 2020 года королева Великобритании присвоила сыну российского бизнесмена Александра Лебедева титул «барона Сибири».

Фото: Telegram-канал Жаба и Гадюка

Читайте также: Жириновский нашел «работу» правительству Януковича

Ирина Костюченко

Самое читаемое