Закон и правоПроцесс

Судья отклонил «российский» иск Дональда Трампа

08:45 15 сен 2022.  413Читайте на: УКРРУС

Экс-президент обвинил Хиллари Клинтон и ряд других лиц в попытке очернить его, приписав несуществующие связи с Россией.

Окружной судья США Дональд Миддлбрукс отклонил иск Трампа, заявив, что «большинство требований истца не подкреплены никакими юридическими механизмами», — сообщает CNN.

«То, чего (иску Трампа) не хватает по существу, он пытается заменить длиннотой, преувеличением, сведением счетов и недовольством», — отметил в своем решении судья. Трамп подал свой иск в марте, пытаясь привлечь к ответственности тех, кого годами обвинял в организации против него заговора, включая бывшего директора ФБР Джеймса Коми и других сотрудников ФБР, а также советников кампании Хиллари Клинтон.

Судья, однако, пришел к выводу, что многие из конкретных утверждений Трампа «неправдоподобны» или не подтверждаются.

Протесты в США с требованием импичмента Трампа, названного «марионеткой Путина»

Трамп «не пытается добиться возмещения какого-либо юридического ущерба, — отметил Миддлбрукс. — Вместо этого он презентует двухсотстраничный политический манифест, в котором излагает претензии к оппонентам, но суд не является для подходящим для этого местом».

Экс-президент уверен в организации против него заговора «глубинного государства» и масштабной мистификации в форме расследования Рашагейт. Ущерб от этой кампании бывший глава государства оценил в 24 миллиона долларов.

Алина Хабба, адвокат Трампа, заявила, что ее клиент «немедленно подаст апелляцию на решение судьи». Она раскритиковала Миддлбрукса за «игнорирование многочисленных независимых правительственных расследований, подтверждающих наше утверждение о том, что ответчики сговорились с целью ложно обвинить нашего клиента и подорвать президентские выборы 2016 года».

Читайте также: Трамп сравнил американские и украинские президентские выборы.

Михаил Гольд

Самое читаемое