КиевГСЧС

Столичные спасатели приняли участие в забеге MILITARY RUN UA

17:57 10 окт 2021.  777Читайте на: УКРРУС

10 октября в центре Киева стартовал первый украинский военный забег MILITARY RUN UA.

Он приурочен к 30-летию Вооруженных Сил Украины и призван объединить нацию вокруг своих защитников, сообщает пресс-центр МВД Украины.

В первом в Европе благотворительном забеге под эгидой армии, которая участвует в войне, приняли участие и спасатели Главное управления ГСЧС Украины в г. Киеве. Всего на MILITARY RUN UA было зарегистрировано около 1000 участников, в основном - действующие военнослужащие. Кроме того, дистанции, а их на выбор было две - 5 и 10 км, вместе с украинскими участниками сектора безопасности и обороны, преодолевали также и военнослужащие из Литвы, Великобритании, Канады, США и Швеции.

Читайте также: В Кривом Роге на улице нашли килограмм ртути

Благотворительные взносы участников за участие в мероприятии будут направлены на помощь семьям участников боевых действий, пострадавших во время участия в АТО/ООС.

Напомним, что 4 октября, в Киеве состоялась презентация исследования «Равные права и возможности и не дискриминации в ГСЧС Украины». Работа над исследованием продолжалась больше года, начиная с сентября 2020 года.

Гендерное оценивание охватило 12 различных аспектов работы ГСЧС. В течение года было опрошено почти 1700 респондентов. По результатам опроса уже создан план действий, который будет представлен в этом году.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Читайте также: ГСЧС первой в структуре МВД, кто провел в своих рядах гендерное исследование

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое