Киевукрытия

Столичного чиновника подозревают в хищении 800 тысяч грн на ремонте укрытий

17:55 10 июн 2023.  444Читайте на: УКРРУС

Работы не только были выполнены с нарушением техники безопасности, но еще и завышены по смёте.

Начальник Управления строительства, архитектуры и землепользования Святошинской РГА обоснованно подозревается в хищении государственных средств, предназначенных для ремонта укрытий в столице. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генпрокурора.

Отмечается, что столичный чиновник, заручившись поддержкой подрядчика, присвоил 800 тысяч гривен бюджетных средств. 

По данным следствия, они растратили 800 тыс. грн бюджетных средств, которые выделялись на капитальный ремонт укрытия для населения на территории Святошинского района Киева.

Читайте также: "Проверки укрытий в Киеве – это фарс и прикрытие кулуарных договоренностей" – журналист

В рамках следствия было установлено, что работы по ремонту хранилищ были выполнены не в полном объеме. В частности, в помещениях для обустройства были использованы легковоспламеняющиеся, пожароопасные материалы, стоимость которых была значительно завышена. 

Представители киевской городской прокуратуры уже успели сообщить о подозрении руководителю Управления строительства, архитектуры и землепользования Святошинской РГА, а также подрядчику. В настоящее время решается вопрос об избрании для подозреваемых мер пресечения. 

Напомним, 2 июня прокуратура начала расследовать хищение бюджетных 1,2 миллиарда гривен, которые выделили на ремонт укрытий в столице.

Фото: Realist.online

Читайте также: Киевсовет выделил сотни миллионов гривен на ремонт укрытий в столице

Ирина Костюченко

Самое читаемое