Спортфутбол

Ставка на сборную Камеруна - это неплохой шанс сорвать большой куш

21:13 28 дек 2022.  262Читайте на: УКРРУС

Футбол - это не просто спортивная игра.

Футбол по-прежнему остается одним из самых популярных видов спорта для ставок, ибо этот вид спорта популярен не в какой-то одной стране, а во всем мире, включая Азию, Африку и другие континенты. Огромные деньги, поставленных игроками на сайте Parimatch, тратятся на красивую игру. Вот почему так важно, чтобы вы, игрок, знали все ключевые особенности футбольных рынков.

Внимательно следите за последними событиями в футбольном мире, ведь не всегда это должна быть сборная Франции, Аргентины, Англии, Италии, Испании, Португалии: иногда ставки на сборную Камеруна как темную лошадку могут стать удивительным способом заработать много денег, ведь здесь очень важно понимать, что представляет из себя команда. Но почему речь зашла об африканской сборной? А все потому, что на этом континенте самым популярным видом спорта является футбол, и эта страна не является исключением, наравне в Ганой, Марокко, Тунисом. Мало того, эта Камерун с достоинством выступил на Чемпионате мире 2022 года, что проходил в ноябре-декабре в Катаре: они не просто попали туда, а смогли обыграть самую титулованную сборную, коей является сборная Бразилии (Париматч на тот момент предлагал хорошие коэффициенты на сборную Камеруна).

Футбольные баталии

После первого раунда игр на чемпионате мира для африканских футбольных болельщиков разыгрался слишком знакомый сценарий. Пять сыгранных игр, три поражения, две ничьи и только Гана забила мяч в ворота, проиграв Португалии.

Еще один разочаровывающий турнир, казалось, надвигался на континент, который великий бразильский футболист и трехкратный победитель Пеле однажды объявил, что «выиграет чемпионат мира до 2000 года».

Эта цитата прозвучала после унизительного выступления Заира на групповом этапе чемпионата мира, в том числе поражения от Югославии со счетом 9: 0 на турнире 1974 года. Заир был первой страной к югу от Сахары, принявшей участие в чемпионате мира.

Однако по мере того, как Катар 2022 подходит к концу, перспективы становились совсем другими, и коэффициенты на сайте Париматч изменялись соответственно. Каждая команда с африканского континента впервые в истории выиграла игру в своей группе, две сборные вышли из группового этапа — общий рекорд — и Марокко станет первой африканской командой, сыгравшей в полуфинале чемпионате мира.

Невероятное мастерство и колорит знаменитой сенегальской группы болельщиков 12eme Gainde неизменно привлекали внимание режиссеров телетрансляций, а фанаты из Ганы и Камеруна привносили ритмичный звуковой ландшафт, похожий на волнующий кинематографический саундтрек, когда играли эти две команды.

Но даже страны к югу от Сахары не смогли полностью сравниться с той какофонией, которую марокканские и тунисские болельщики принесли на этот чемпионат мира: каждое удаление встречалось громкими аплодисментами, каждое касание соперника безжалостно освистывалось.

Все это было бы невозможно, если бы чемпионат мира не проводился в Катаре, где были отменены визы для болельщиков из Африки. Доха уже давно является центром путешествий не только в Азии, но и в Африке. Настолько, что поездка в Доху для большинства болельщиков была проще, чем в 2010 году, когда турнир проходил на африканской земле. Поиск в Google показывает, что лететь из Дуалы в Доху дешевле, чем в Йоханнесбург. Самый дешевый маршрут из Касабланки в Йоханнесбург — добираться через Доху. Но это не только самый доступный чемпионат мира для африканцев, но и самый доступный.

Как видите, футбольная жизнь бурно протекает и на африканском континенте, что сумел достойно представить свои страны на чемпионате мире 2022 года. Обзор подобные футбольных баталий надолго остается в памяти, а ставки на сборные на сайте Париматч могут стать неплохим источником дополнительного дохода.

Юрий Дубичинский

Новости

Самое читаемое