Обществовузы

Стало известно, какие вузы в Украине продолжили очное обучение

09:06 24 сен 2021.  1011Читайте на: УКРРУС

После объявления "желтой" зоны карантина многие учебные учреждения "ушли в виртуал".

На дистанционное обучение с 23 сентября перешли еще два столичных вуза -  КНУ им. Т. Г. Шевченка и экономический университет им. В. Гетьмана. Всего удаленно учиться будут студенты шести киевских вузов. Об этом сообщают "Лига.Life" и издание Realist.Online. 

По данным издания "Kievmap", что очное обучение прекращают Инфинз (Национальный университет физического воспитания и спорта), НУПТ, Налоговая академия, Колледж инженерии и управления НАУ. 

Читайте также: Пандемия убрала «динозавров» с рынка образования

Также о изменении формата работы сообщили и вузы во Львове и Одессе. 

Смешанную форму обучения в учреждениях высшего образования ввели во Львове. Об этом сообщает ZAXID.NET. Таким образом студенты будут посещать только практические занятия и семинары в небольших группах, а все лекции будут проходить онлайн. Только ЛНУ ветеринарной медицины и биотехнологий им. Гжицкого, в связи с низким уровнем вакцинации персонала, решил полностью уйти на дистанционное обучение. 

В Одесских вузах по большей части обучение будет проходить дистанционно, пишет "Думская". Только некоторые вузы продолжают очное обучение, это  Одесская юридическая академия, Одесский национальный морской университет, Одесская государственная академия строительства и архитектуры, Одесский национальный медицинский университет, Одесский государственный университет внутренних дел и Государственный университет интеллектуальных технологий и связи. Однако, ОГАСА и ОНМУ с 24 сентября будут работать дистанционно.

Читайте также: Украинские студенты начнут учебу в вузах с 1 сентября, но не все

Напомним, все университеты и институты в Херсонской области закрыли на карантин.

Фото: Realist.online

Ирина Костюченко

Самое читаемое