ОдессаВойна

Стало известно, как будут учиться школьники в Одесской области

17:55 13 авг 2022.  202Читайте на: УКРРУС

С 1 сентября в школах региона введут смешанный формат обучения.

"Если родители желают, чтобы их ребенка в школе научили читать и писать (речь о самых маленьких), руководители заведения просто обязаны создать безопасные условия. Времени было дано достаточно",- сообщил в Facebook руководитель департамента образования и науки Одесской областной военной администрации Александр Ланчак.  

Школы могут воспользоваться образовательной субвенцией для подготовки к учебному году. 

В области есть школы, в которых укрытия уже полностью готовы к использованию, но в большинстве заведений пока продолжаются или завершаются работы по их обустройству. 

В Одессе родителям учеников вскоре объявят, какие школы будут работать очно, после чего они должны выбрать форму обучения для детей. 

"Дети для очного обучения по 1-2 из класса объединяются сейчас в классы с учетом многочисленных нормативов", – пояснила руководитель городского департамента образования Елена Буйневич. 

В школах города будут максимально сокращать время пребывания детей. 

Часть предметов будет вынесена на дистанционное обучение. Очно будут изучать только математику, иностранный и украинский языки, украинскую литературу, физику, химию, историю Украины и еще несколько предметов. 

Группы продленного дня в сентябре работать не будут.

Фото: Facebook.

Читайте также: Стало известно, как будут учиться в Киеве школьники с 1 сентября

Читайте также: Названо число украинских школ с бомбоубежищами

Евгений Медведев

Самое читаемое