Война и мирВойна

Стало известно, где Россия берет ракеты и боеприпасы

19:30 30 ноя 2022.  358Читайте на: УКРРУС

Россия еще не использовала весь запас ракет и боеприпасов.

"Они уже используют стратегический запас, потому что 30% (запас ракет) - это как раз тот порог, который всегда должен оставаться при вооружении. Во-вторых, мы видим по тем обломкам ракет, которые применяются, что это ракеты, которые уже производятся в этом году. Это говорит о том, что сразу с конвейера ракеты идут на применение", - отметил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, сообщает "РБК-Украина"

Российская оборонная промышленность благодаря обходам санкций продолжает функционировать. Враг выпускает крылатые ракеты, хоть и в меньших объемах, чем до начала войны. 

Россия активно вывозит боеприпасы из Беларуси. 

"В течение длительного времени, это два месяца, РФ вывозила из Беларуси боеприпасы 122-мм, 152-мм. Это артиллерийские боеприпасы. Данных по вывозу из Беларуси ракет типа "Точка-У" нет. Прежде всего, то, что запасы у РФ еще достаточны, чтобы наносить удары своим собственным вооружением", - сказал представитель разведки. 

У РФ есть дефицит боеприпасов для реактивных систем залпового огня "Смерч" и "Ураган". Россия еще не наладила массовое производство таких боеприпасов, поэтому ведет переговоры с другими странами о поставках. 

РФ договаривается с Ираном о поставках ракет, даже есть определенные проекты договоренностей. Однако пока факты передачи не зафиксированы.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: В украинской разведке рассказали о новой массированной атаке России

Читайте также: В НАТО заявили, что у России заканчиваются боеприпасы

Евгений Медведев

Самое читаемое