КиевДТП

Стали известны подробности о бойце НГУ, которого насмерть сбил пьяный судья в Киеве

14:15 26 май 2023.  689Читайте на: УКРРУС

В ночь на 26 мая в Киеве пьяный судья Алексей Тандыр на блокпосте сбил 23-летнего нацгвардейца, пытавшегося остановить нарушителя комендантского часа.

От полученных травм военнослужащий погиб на месте. 

Пресс-офицер воинской части 3030 НГУ рассказал, что погибший воин воспитывал троих детей - одну общую и двоих детей жены от ее предыдущего брака, сообщает "РБК-Украина".

"Жена с детьми и мама за границей", - рассказали в в/ч. 

Его отец на фронте - воюет на Донбассе в составе ВСУ, защищая страну от российских оккупантов. 

Имя погибшего нацгвардейца не называют. 

"Мы не знаем всех подробностей произошедшего шокирующего события, да и трудно в это поверить. Коллектив суда выражает искренние соболезнования семье погибшего и разделяет грусть и боль", - говорится в сообщении Макаровского районного суда. 

"Вместе с тем, подчеркиваем, что в Макаровском районном суде нулевая толерантность к употреблению алкоголя за рулем! Мы никоим образом не оправдываем действия председателя суда и выступаем за полное и беспристрастное расследование этого события", - отметили "служители Фемиды". 

"Коллектив суда будет оказывать максимальное содействие при совершении всех процессуальных действий, поэтому надеемся, что и судья, при участии которого произошел этот ужасный трагический случай, будет оказывать максимальное содействие следствию, чтобы не подрывать авторитет судебной власти и доверие общества к судьям, которые честно и с достоинством выполняют свои обязанности", - добавили коллеги Тандыра и отметили, что "пока председатель суда отсутствует на рабочем месте".

Фото: facebook.com/dbr.gov.ua.
 

Читайте также: В Киеве пьяный судья сбил на блокпосту нацгвардейца

Читайте также: ДТП Арьевой: стали известны подробности, как депутат сбила женщину на переходе под действием наркотиков

Евгений Медведев

Самое читаемое