ПолитикаВизит президента

Стала известна программа визита Зеленского в США – где побывает и с кем встретится

20:02 12 авг 2021.  3938Читайте на: УКРРУС

Президент Украины может встретиться даже с Илоном Маском.

По предварительной информации, которая стала известна украинским СМИ, президент Украины Владимир Зеленский во время визита в США посетит не только Вашингтон. Об этом пишет Zn.ua.

Визит украинского лидера начнется в Чикаго. Там 28 и 29 августа Зеленский встретится с украинской диаспорой для празднования Дня независимости.

Читайте также: Москаль объяснил, почему Путин никогда не дождется встречи с Зеленским (видео)

После этого президент вечером 29 августа прилетит в Вашингтон. На следующий день он встретится с президентом США Джозефом Байденом.

Американские министры с Зеленского не увидятся, а с коллегами из США встретятся украинские чиновники, входящие в состав делегации.

После беседы с Байденом президент Украины полетит в Сан-Франциско. В программе визита в этот город предусмотрены три возможных варианта.

Президент Украины может встретиться с Илоном Маском и генеральным директором компании Apple Тимом Куком. Также Зеленский может выступить в Стэнфордском университете с лекцией о трагедии в Бабьем Яре. Препятствиями для проведения этого мероприятия является то, что в университете будут длиться каникулы и карантинные ограничения.

Фото: УП

Читайте также: Чем Зеленский отличается от предыдущих президентов Украины, объяснил Кравчук

Алеся Цвирка

Самое читаемое