КультураШоу-бизнес

Spotify назвал самого популярного эстрадного исполнителя в мире в 2022 году

19:45 02 дек 2022.  174Читайте на: УКРРУС

Им в третий раз подряд стал Bad Bunny.

Как было сказано выше, для пуэрториканского певца и автора песен Bad Bunny это третья подряд победа по популярности на Spotify.Bad Bunny опередил даже выпустившую новый альбом Тейлор Свифт, занявшую второе место в рейтинге. 

Как сообщает ВВС, на следующих местах в первой пятерке по прослушиваниям канадские хитмейкеры Drake и The Weeknd, а также южнокорейская K-pop группа BTS. Для Bad Bunny, чье настоящее имя Бенито Антонио Мартинес Окасио, эта новость завершает успешный 2022 год, в котором 28-летний артист возглавил музыкальный чарт Billboard 200 со своим пятым студийным альбомом Un Verano Sin Ti, первым полностью испаноязычным альбомом, достигшим этого рубежа.

Альбом, получивший тройной платиновый сертификат после того, как было продано более трех миллионов копий, также стал самым популярным альбомом года на Spotify, опередив Harry's House Гарри Стайлса и SOUR Оливии Родриго.

Bad Bunny приписывают повышение авторитета испаноязычной музыки в США и других странах. После выпуска Un Verano в мае он набрал более 350 миллионов официальных прослушиваний за первую неделю, что является максимальным показателем для латиноамериканского альбома.

Ранее в этом месяце пуэрториканский хитмейкер также стал первым латиноамериканским исполнителем, номинированным на премию Grammy в категории «Лучший альбом». Он также номинирован на латиноамериканскую Grammy в той же категории.

Фото: Bad Bunny Pinterest

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое