ЭкономикаБанки

Список банков, которые будут работать во время блэкаута, обнародовал НБУ

20:55 25 ноя 2022.  218Читайте на: УКРРУС

Перечень дежурных отделений постоянно уточняется и обновляется.

Национальный банк вместе с системно важными банками составили план мероприятий по непрерывности работы банковской системы на случай длительного отсутствия электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Так, системно важными банками определен перечень 760 дежурных отделений, расположенных в Киеве и 275 населенных пунктах 22 областей, которые будут предоставлять клиентам финансовые услуги даже в условиях блэкаута.

Дежурные отделения снабжаются всем необходимым оборудованием и каналами связи для непрерывной работы при отсутствии электричества.

Также реализуются планы логистического обеспечения таких отделений дополнительным персоналом, кассовой техникой, банкоматами, наличными деньгами.

О дежурных отделениях банков можно узнать по этой ссылке

В НБУ отметили, что перечень дежурных отделений постоянно уточняется и обновляется. Подробную информацию о них вы сможете узнать в контакт-центрах, на официальных сайтах и социальных сетях банков.

Организована бесперебойная работа контактных центров Нацбанка и системно важных банков для информирования клиентов о наличии, местоположении и графике работы критически важных отделений банков в городах.

Фото: Укрінформ

Алеся Цвирка

Самое читаемое