СпортКадры

Специалисты рассказали, кто может возглавить сборную Украины по футболу

18:35 02 авг 2021.  1065Читайте на: УКРРУС

Фаворитами являются отечественные специалисты.

Предыдущий тренер футбольной сборной Украины Андрей Шевченко 1 августа 2021 года заявил, что у него закончился контракт и он прощается с командой. Из-за этого перед украинскими функционерами встала задача достаточно быстро нового тренера для сборной, сообщает 24 канал.

Многих удивил уход Шевченко, ведь считалось, что он в сентябре 2020 года подписал соглашение до конца 2022 года. Но выяснилось, что в реальности Шевченко подписал контракт до лета 2021 года с опцией продлений еще на 1,5 года, которой договаривающиеся стороны не воспользовались.

Читайте также: Футболистов Довбика и Миколенко наградят памятными знаками в Черкассах

9 августа соберется исполком Украинской ассоциации футбола, на котором будут решать, кто возглавит сборную. Уже сегодня в околофутбольном сообществе определи, кто из специалистов является основным претендентом на должность главного тренера сборной Украины по футболу.

Фаворитом считается Мирон Маркевич. Он известен тем, что уже работал с национальной сборной Украины, а также, своими результатами с ФК «Карпаты» и ФК «Металлист». Прогнозируется, что Маркевич в качестве главного тренера выведет Украину на матч отбора чемпионата мира против Казахстана.

Еще одним очень вероятным кандидатом считается многолетний партнер Андрея Шевченко Сергей Ребров, который после успехов в Венгрии уехал работать в Азию.

Также в качестве кандидатов рассматриваются тренер молодежной сборной Руслан Ротань, на данный момент безработные опытные отечественные тренеры Роман Григорчук и Владимир Шаран, а также известные в прошлом игроки и функционеры Виктор Скрипник и Олег Блохин.

Напомним, Шевченко уходит из сборной Украины.

Фото: 24 канал 

 

Читайте также: Бразильцы разгромили немцев в Токио

Евгений Гайворонский

Новости

Самое читаемое