ЗдоровьеПитание

Специалисты назвали продукты, которые нельзя покупать в замороженном виде

12:45 26 окт 2022.  620Читайте на: УКРРУС

Такие продукты теряют не только свои вкусовые качества, но и полезные свойства.

Ведущие повара назвали семь продуктов, которые не стоит покупать в замороженном виде. Их лучше избегать в холодильных отделениях магазинов и брать только свежими.

Первой в списке находится брокколи. Овощ страдает из-за заморозки. Шеф-повар Джессика Рандхава уверяет, что это проблема всех крестоцветных овощей. Они лишаются большей части вкуса после такой обработки. Для брокколи проблема усугубляется еще и потерей своих полезных веществ.

Читайте также: В Южной Корее создали заменитель мяса из личинок мучного червя

Повар Дана Буджальски заявила, что следующими в списке стоят травы. Она сам никогда не приобретает их в замороженном виде и не рекомендует это делать другим. Они могут выглядеть достаточно непривлекательно после размораживания, а вкус далек от такового у свежего продукта.

Морские гребешки занимают следующее место в списке. Часть производителей добавляют в них воду. Из-за этого уже на этапе приготовления морепродукты могут стать жесткими, а также уменьшиться в размере.

Хлеб после заморозки изменяет свою консистенцию. Приобретая его в замороженном виде, потребители рискуют неприятно удивиться ощущению от его вкуса. Хлеб всегда остается лучшим именно в свежем виде.

Шеф-повар Сьюзан Ирби назвала запрещенной для покупки замороженном виде клубнику. Ягода буквально распадается из-за охлаждения до отрицательных температур. Вкус в итоге портится, а приготовить из продукта, прошедшего такую обработку ходом, можно только компот.

Котлеты для бургеров должны покупаться исключительно в свежем виде. Повара подчеркивают, что приготовить блюдо можно по-разному, но лучший вкус будет при использовании свежего говяжьего фарша.

Завершает список заварное тесто очень плохо переносит процесс заморозки. По этой причине никакие десерты из него не должны проходить через охлаждение до отрицательных температур.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики рассказали, кому нельзя употреблять мясо

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое