ПолитикаКоррупция

Соратник Зеленского рассказал о происхождении недвижимости у его родственников

18:03 08 сен 2021.  3226Читайте на: УКРРУС

Народный депутат «Слуги народа» не особо дружелюбно реагирует на журналистов.

Нардеп от пропрезидентской партии «СН» Андрей Клочко отверг обвинения в завладении дорогой недвижимостью коррупционным путем, сообщает Корреспондент.

Скандал начался после того, как расследователи Bihus.info заявили, что Клочко после избрания народным депутатом от «Слуги народа» обзавелся элитной недвижимостью в виде дома и двух земельных участков, а также автомобилем – все этой общей стоимостью около 14,5 млн гривен. При этом активы были оформлены на мать и сестру соратника Зеленского.

8 сентября Клочко решил прокомментировать ситуацию и заявил, что не имеет отношения к недвижимости и другим активам своей матери, которым она обзавелась за время его депутатства.

"Я – совершеннолетний человек, с родителями не живу уже 14 лет, имею свою семью. К приобретению недвижимости, о которой сообщили журналисты, не имею никакого отношения", – заявил Клочко.

Нардеп сказал, что тема недвижимости касается лишь его сестры и матери, которые сами могут решать вопросы о ее покупке или продаже. Клочко заверяет, что не обсуждает с ними какие-либо финансовые вопросы.

"Моя сестра помогает маме, она обеспеченный человек и имеет медицинский бизнес, ее муж возглавляет местный филиал международной компании. Они способны обеспечить себя и осуществлять операции с недвижимостью без моей помощи и тем более – согласия", – говорит нардеп от «СН».

Сказав ранее, что он не имеет никакого отношения к недвижимости родственников, Клочко потом почему-то все же начал оправдываться. И рассказал, что мать и сестра продали старую недвижимость и купили другие объекты – для этого они добавили собственные накопления и его подарок, сделанный еще в 2018 году. Нардеп утверждает, что ради подарка продал двухкомнатную квартиру в Броварах.

Напомним, нардеп «СН» из Мариуполя пришла в Раду в украшениях на полмиллиона гривен.

Фото: Корреспондент

Евгений Гайворонский

Новости

Самое читаемое