ОбществоГПСУ

Словакия возобновляет пропуск автобусов из Украины

13:15 01 авг 2021.  1199Читайте на: УКРРУС

1 августа с 07.00 Словакия возобновляет пропуск международных автобусов, осуществляющих регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки, через пункт пропуска «Вишне Немецке».

На лиц, которые будут прибывать из Украины, будут распространяться карантинные меры, определенные правительством Словакии, сообщает пресс-служба МВД. 

Все не вакцинированные лица в возрасте от 18 лет (за определенными исключениями) подлежат самоизоляции на срок 14 суток. Она может проходить в домашних условиях или в соответствующих учреждениях. Самоизоляция прекращается, если за это время у лица не выявлено симптомов заболевания COVID-19 или если оно будет иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не раньше пятого дня после прибытия на территорию Словакии. 

В Словакии напомнили о необходимости заблаговременной регистрации всех путешествующих в возрасте от 12 лет на правительственном сайте https://korona.gov.sk/ehranica.

Напомним, что с 21 июля отменены ограничения на въезд граждан Украины в Словакию. Украинцы могут въезжать на территорию Словакии на общих условиях, которые действовали до введения карантинных ограничений.

Читайте также: В Украину пытались ввезти ценный изумруд, выдав его за «бутылочное стекло» (ФОТО)

Фото: пресс-служба ГПСУ. 

Читайте также: 13 российских граждан пытались пересечь украинскую границу по поддельным паспортам

Евгений Медведев

Самое читаемое