ОбществоЕвровидение 2022

Скандал с отбором на Евровидение: Паш не будет представлять Украину на конкурсе

16:23 16 фев 2022.  1118Читайте на: УКРРУС

Победительница нацотбора Алина Паш не будет представлять Украину на Евровидении 2022 года.

"Я не хочу этой виртуальной войны и хейта. Главная война сейчас – это внешняя, которая пришла в мою страну в 2014 году. Я не хочу дальше быть в этой грязной истории. С тяжелым сердцем я снимаю свою кандидатуру как представителя Украины на конкурсе Евровидение. К сожалению. Мне действительно очень жаль", - написала артистка на своей странице в Instagram.

Паш свяжется с "Суспильным" и подпишет все необходимые документы. 

Артистка соблюдает законы Украины, а то, во что излилась эта история, - совсем не то, что она закладывала в свою песню. 

"Я артистка, а не политик. У меня нет армии пиарщиков, менеджеров, юристов, чтобы противостоять всей этой атаке и натиску, взломам моих социальных сетей; угрозам. А также совершенно неприемлемым формулировкам, которые позволяют себе люди, не разобравшись в ситуации и забыв о достоинстве каждого гражданина Украины", - подчеркнула Паш. 

12 февраля Паш победила в финале нацотбора на Евровидение 2022. Сразу после оглашения результатов начал разгораться скандал. Фавориты зрителей Kalush Orchestra заподозрили организаторов в нечестном подсчете голосов. 

Паш внесена в базу "Миротворца" за незаконное посещение оккупированного Крыма в 2015 году. Артистка попросила своих представителей предоставить "Суспильному" справку о законности посещения полуострова. В ГПСУ заявили, что не выдавали певице этот документ, то есть он фейковый. Паш сама запросила справку у пограничников.

Напомним, что организаторы международного песенного фестиваля «Евровидение-2022» представили логотип и девиз конкурса, который пройдет в Турине.

Читайте также: Девиз и логотип «Евровидения-2022» представила Италия (фото)

Фото: Instagram.
 

Читайте также: В США решили проводить американский песенный конкурс, аналогичный Евровидению

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое