КиевБезопасность

Ситуацию с укрытиями в Киеве прокомментировал Кличко – оценка по районам столицы

21:05 06 июн 2023.  342Читайте на: УКРРУС

Инспектирование защитных сооружений продолжится.

По результатам проверок на утро понедельника, 5 июня, установлено, что лучший доступ к укрытиям в Киеве обеспечен в Деснянском и Соломенском районах. Удовлетворительное состояние этих объектов зафиксировано в Днепровском и Оболонском районах. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Результаты проверки более 1600 укрытий комиссией в составе ГСЧС, полиции, представителей райгосадминистраций и служб города во всех районах Киева по состоянию на утро 5 июня. Напомню, что город в прошлом и в этом году выделил районам в общей сложности 1,2 млрд грн на обустройство укрытий. Проверка продолжается», – написал Кличко.

Читайте также: В МВД обнародовали данные проверок укрытий в Украине и Киеве

Как свидетельствуют результаты обследований лучший доступ к защитным сооружениям обеспечен в Деснянском (100%) и Соломенском (99%) районах, а самый плохой – в Печерском (79%) и Шевченковском (73).

Кроме того, по результатам проверок было установлено, что удовлетворительное состояние укрытий зафиксировано в Днепровском (92%) и Оболонском (86%) районах, а самое плохое – в Соломенском (54%) и Подольском (20%) районах.

Инспектирование защитных сооружений продолжится.

Фото: Макс Требухов

Читайте также: В ОП подвели первые итоги массовых проверок укрытий в Украине

Алеся Цвирка

Самое читаемое