ОбществоКаникулы

Ситуацию с осенними школьными каникулами в этом году объяснили в Минобразования

20:05 14 окт 2022.  424Читайте на: УКРРУС

Решения будут приниматься индивидуально для каждой области, населенного пункта и региона.

В связи с массированными вражескими ракетными ударами по городам Украины было принято решение перевести всех школьников и студентов на дистанционное обучение. Что теперь будет с началом осенних каникул в школах, объяснил первый замминистра образования Андрей Витренко.

По его словам, то, когда учащиеся вернутся за парты в классы и аудитории, определяют власти на местах с учетом ситуации с безопасностью. При этом некоторые учебные заведения смогут возобновить обучение в офлайн формате уже с 17 октября – с понедельника.

Читайте также: В КГГА предупредили о возможных изменениях дат каникул в столичных школах

«Со следующей недели форму обучения – онлайн, офлайн или смешанная – будет определять местные власти и директора школ», – сказал Витренко.

Что касается начала осенних каникул, такие решения тоже будут приниматься индивидуально для каждой области, населенного пункта и региона.

По его словам, в министерстве не против, если на местах по решениям директоров и основателей школ каникулы будут начинаться раньше запланированных сроков – досрочно, или обучение будет происходить в системе онлайн.

Фото: УНИАН

Читайте также: Обнародованы даты школьных каникул в 2022–2023 учебном году

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое