Обществозаморозки

Синоптики предупреждают: на юге Украины ночью ударят заморозки

14:41 04 май 2021.  752Читайте на: УКРРУС

Погоду в Украине в ближайшие сутки будет определять антициклон, однако в конце недели опять вернутся дожди.

В среду, 5 мая, ночью в восточных, Запорожской и Херсонской областях ударят заморозки. При этом в большинстве областей днем ожидается умеренно теплая погода без осадков. Однако 6 и 7 мая большую часть страны накроют дожди с грозами. Об этом со ссылкой на данные народного синоптика Натальи Диденко и Укргидрометцентра сообщает издание "Украинская правда".  

"5 мая в восточных, Запорожской и Херсонской областях на поверхности почвы заморозки 0-3° (І уровень опасности, желтый)", - предупреждают синоптики Укргидрометцентра. 

Кроме того, 5 мая в большинстве районов Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, Кировоградской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской и Николаевской областей будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. 

Ночью 5 мая в большинстве областей будет +3+6 градусов, днем ​​до +15+20, на западе пройдут небольшие дожди с грозами. 

В среду, 5 мая, в Украине ожидается теплая погода без осадков, только на востоке возможны небольшие ночные заморозки, а в четверг, 6 мая, и пятницу, 7 мая, дожди с грозами распространятся на большинство областей.

Фото: Херсон Online

Автор: Ирина Костюченко

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое