ОбществоПогода

Синоптики пообещали украинцам мокрый понедельник – прогноз погоды по регионам

14:15 16 янв 2022.  860Читайте на: УКРРУС

Без существенных осадков обойдется лишь на востоке и юге Украины.

Завтра, 17 января, на большей части территории страны пройдет мокрый снег. Без существенных осадков обойдется лишь на востоке и юге Украины. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В южных областях температура днем поднимется до +7 градусов, а в западных – до +3. Ночью холоднее всего будет на востоке – до -11, а теплее – на юге и западе – до -3.

Какую погоду обещают в регионах

В восточных областях существенных осадков не ожидается. Днем термометры покажут от -1 до +2 градусов, ночью – -4–11.

В западных областях прогнозируется мокрый снег, местами сильный. Ночью термометра опустится до -8 градусов. Днем прогнозируется оттепель – от 0 до +2.

В центральных регионах ожидается похожая погода, но без сильных снегопадов. Ночью от -3 до -5, днем от 0 до +2 градусов.

На севере Украины пройдет мокрый снег. Ночью -3–6, а днем столбики термометров будут показывать от -1 до +3 градусов.

На юге погода будет аналогичной. Днем воздух нагреется от +2 до +7 градусов, а ночью температура будет колебаться от -1 до -5.

В Киеве ожидается мокрый снег. Ночью температура опустится до -5, днем от +1 до +3.

Также синоптики предупреждают о возможном сходе снежных лавин в горах Карпат. Опасно будет в течение завтрашнего дня, 17 января.

«17 января в связи со снегопадами в высокогорье Ивано-Франковской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень опасности - значительный)», – говорится в сообщении.

Фото: istoki.tv

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое