ПолитикаОккупация

Схему разделения Украины на округа в случае полной оккупации показали в России (фото)

23:20 14 июн 2022.  1204Читайте на: УКРРУС

В Пентагоне косвенно подтвердили наличие у Кремля таких планов.

В Санкт-Петербурге на состоявшемся там Экономическом форуме продемонстрировали схему административно-территориального расчленения Украины в случае ее полной оккупации Россией. Такой план рассчитан на 3–5 лет – на «переходный период». Карту с разделением Украины на округа обнародовал российский пропагандист Александр Коц, сообщает Сегодня.

Под номером 1 фигурирует так называемый Западный территориальный округ в составе восьми областей (Закарпатской, Волынской, Ровенской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Львовской и Хмельницкой) с центром в городе Хмельницкий.

Под номером 2 фигурирует так называемый Центральный территориальный округ в составе тоже восьми областей (Сумской, Черниговской, Харьковской, Полтавской, Киевской, Черкасской, Винницкой и Житомирской) с центром в Киеве. Другие «округа» в обїяектив на попали.

Отметим, в Пентагоне косвенно подтвердили наличие таких планов у Кремля. Накануне там заявили, что президент РФ Путин все еще хочет захватить большую часть Украины, если не всю страну.

Фото: с сайта gur.gov.ua

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое