LifeStyleНовый год

Семь стран, в которых не празднуют Новый год

03:35 10 янв 2023.  376Читайте на: УКРРУС

Там есть свои праздники, символизирующие начало нового года.

Праздник Нового года, отмечаемый в ночь с 31 декабря на 1 января, является в большей степени европейской традицией. Между тем в некоторых азиатских странах его не отмечают. Там есть свои праздники, символизирующие начало нового года, пишет издание ТУРИСТАС.

Саудовская Аравия считается одной из немногих (а возможно, и единственной) страной, где Новый год запрещен официально. Иностранцы обычно все равно его отмечают, но стараются делать это без лишнего шума.

Читайте также: Самую красивую елку 2022 года выбрали в Европе (фото, видео)

В Израиле есть свой традиционный праздник, похожий на Новый год, – Рош Ха-Шана. Его отмечают осенью – в одно из новолуний сентября или октября.

У иранцев существует своя традиция летоисчисления – сейчас в стране 1400 год. В соответствии с этим в Иране существует и свой праздник, знаменующий начало года, – Навруз. Его отмечают 21 марта.

В Индии существуют всего три государственных праздника: День независимости, День Республики и День рождения Ганди. А новый год наступает 22 марта по единому индийскому календарю.

Во Вьетнаме празднуют Тет – первый день в новом году по лунному календарю. Он отмечается в один из дней конца января – начала февраля.

Хотя 1 января и считается официальным выходным в Китае, местные жители отмечают Новый год по лунному календарю.

В Республике Корея, как и в КНДР, отмечать европейский Новый год не принято. Для жителей этих стран существует Соллаль, который празднуется в течение трех дней.

Фото: GoodFon/MALINKA

Читайте также: Новогодний фейерверк в ОАЭ попал в Книгу рекордов Гиннесса (видео)

Алеся Цвирка

Самое читаемое