КультураЕвровидение

Сегодня в итальянском Турине состоится первый полуфинал конкурса Евровидения

18:45 10 май 2022.  948Читайте на: УКРРУС

В нем выступит украинская группа Kalush Orchestra.

Победа итальянской рок-группы Måneskin на конкурсе Евровидения прошлого года принесла почетную обязанность и немалые хлопоты принять следующий конкурс Апеннинам - и сегодня в 22.00. по киевскому времени можно будет посмотреть на UA: Культура первый полуфинал, который пройдет в Турине, и в котором под номером 6 примет участие с песней "Стефания" украинская группа Kalush Orchestra.

Будем надеяться, что, скажем так, рэп-группа поддержит прошлогоднюю традицию рок-группы и, победив (а ставки на это у букмекеров очень высоки) в конкурсе, "привезет" его в 2023-м году в Украину - может быть, и не в Киев, что будет даже интереснее.

Но для этого все-таки надо для начала попасть из полуфинала в финал, то есть оказаться в числе 10 счастливчиков среди участников из 17 стран. Выше всего, помимо Украины, оцениваются в первом полуфинале шансы на выход в финал у Греции, Нидерландов, Норвегии, Португалии. Армении, Албании, Молдовы и Австрии.

Ну и, конечно, помимо того, что ты из Украины, за которую сегодня "болеет" весь мир, надо еще и подтвердить ее высокое реноме соответствующим музыкальным мастерством.

Фото: Kalush Orchestra Eurovision Song Contest       

Сергей Семенов

Самое читаемое