ОбществоПрогноз

Сегодня Украину засыплет снегом (Карта)

07:10 29 ноя 2022.  1071Читайте на: УКРРУС

С 1 декабря, в Украине станет холоднее.

Снег во вторник выпадет неширокой полоской от Житомирщины, Киевщины через Кропивницкий, Хмельнитчину, затрагивая Черкасщину, Винницкую область до Одесщины. Снег, мокрый снег, а в Одесской области - преимущественно дождь. На остальной территории Украины осадков не ожидается завтра. Такой прогноз дала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Фейсбук.

Ветер будет к востоку, юго-востоку, порывистый, некомфортный, в центре, на юге, северо-востоке и в восточных областях возможны штормовые порывы. Особенно опасным ветер может быть в прибрежных зонах, в Приазовье – к штормовым волнам!

Читайте также: Когда в Украину придут морозы, рассказала синоптик

Температура воздуха в большинстве областей будет днем ​​колебаться вблизи нуля, от 2 мороза до 4 тепла, в Крыму до +7+12 градусов.

Из-за подмерзания ночью и утром — гололедица!

В Киеве 29 ноября ожидается мокрый снег, гололедица и "каша" на дорогах. Ветер с востока, порывистый. Из-за такого ветра воздух будет ощущаться холоднее. В течение дня во вторник в Киеве около нуля.

С 1 декабря, в Украине станет холоднее, ночью будут доминировать "минусы", днем ​​преимущественно ожидаются небольшие морозы. По предварительным прогнозам, усиление морозов предполагается с 7 декабря, особенно это касается северных областей.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Снегопады и морозы обрушатся в ближайшие дни на столицу

Елена Коваль

Самое читаемое