ДонбассСБУ

СБУ схватила агентов РФ в Донецкой области

18:55 28 сен 2022.  189Читайте на: УКРРУС

СБУ задержала двух российских агентов в прифронтовых районах Донецкой области.

Агенты разведывали боевые позиции и маршруты перемещения подразделений ВСУ на территории региона, сообщает пресс-служба СБУ. 

Задержанные передавали врагу информацию о геолокации и инженерных особенностях фортификационных сооружений вблизи линий восточного и южного фронтов. 

Один из задержанных - местный предприниматель, который пытался наладить строительный бизнес в оккупированном Крыму. Сотрудники российского ГРУ предложили ему "сотрудничество" в обмен на решение коммерческих вопросов. По указанию оккупантов, он должен был собирать разведданные относительно обороны Краматорска. 

Другую российскую агентку задержали в Покровске - она разведывала места дислокации и маршруты движения украинских войск в прифронтовых районах Донецкой области и Запорожья. 

Для этого она объезжала территории обоих регионов и наблюдала за объектами ВСУ. Данные переправляла оккупантам через мессенджеры. 

Во время обысков у обоих задержанных правоохранители обнаружили мобильные телефоны с доказательствами скрытой переписки с врагом.

Фото: пресс-служба СБУ.
 

Читайте также: В Киеве работница ЦПАУ поддерживала войну России против Украины

Читайте также: СБУ задержала на Одесчине пособника оккупантов, который наводил дроны-камикадзе

Евгений Медведев

Самое читаемое