Криминалоккупация

СБУ разоблачила херсонского чиновника, который помог рф перебросить бронетехнику из Крыма

10:10 21 июл 2022.  2108Читайте на: УКРРУС

Коллаборант занимал должность в Херсонской облгосадминистрации и вступил в сговор с россиянами.

Служба безопасности Украины разоблачила чиновника-коллаборанта, который помог российской федерации перебросить бронетехнику из оккупированного Крыма в Херсонскую область.  Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

За это, напомним, агрессоры назначили его руководителем так называемого «государственного унитарного предприятия Херсонская железная дорога».

Читайте также: В рф арестовали мэра-предателя одного из городов Харьковщины

«СБУ разоблачила чиновника-коллаборанта, который помог РФ перебросить бронетехнику из Крыма в Херсонщину. Сотрудники СБУ задокументировали преступные действия заместителя директора Департамента строительства и развития инфраструктуры Херсонской облгосадминистрации», — говорится в сообщении. 

В данный момент местонахождение чиновника установлено и украинские спецслужбы проводят комплексные меры для привлечения его к ответственности.

Всего с начала полномасштабной агрессии рф Служба безопасности расследует более 800 уголовных производств по фактам совершения коллаборационной деятельности.

Напомним, 24 февраля перешеек с оккупированном Крымом кто-то разминировал, и украинским следователям по делам о государственной измене еще предстоит выяснить, кто это сделал.

Фото: wikimapia

Читайте также: Руководство СБУ в Херсонской области подозревают в сдаче позиций россиянам

Ирина Костюченко

Самое читаемое