ПолитикаИздание

Сборник речей Зеленского издали в Великобритании

23:25 17 окт 2022.  451Читайте на: УКРРУС

Кроме бумажного варианта планируется выпуск книги в аудио- и электронном формате.

Компания Hutchinson Heinemann издала книгу с речами президента Украины Владимира Зеленского, ее презентация состоится в Великобритании 24 ноября. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Вступление к сборнику под названием «Послание из Украины» написал сам Владимир Зеленский. Автором предисловия стал редактор английского журнала The Economist Аркадий Островский.

Читайте также: В США выходит комикс о жизни Зеленского

Презентация книги в твердом переплете состоится 24 ноября. Кроме бумажного варианта планируется выпуск сборника в аудио- и электронном формате.

В издание вошли 16 речей, которые Зеленский отобрал лично и которые освещают его политический путь и путь Украины с 2019 года. Во вступлении украинский лидер размышляет о том, что узнал о себе и Украинском государстве после полномасштабного российского вторжения.

Стоимость книги составит не менее 60 пенсов. Все доходы Зеленского от книги, проданной в Великобритании, направят в фонд благотворительной платформы United24.

Ранее редакционный директор компании Hutchinson Heinemann Роуэн Борхерс приобрел права для публикации по всему миру, в том числе в США, Германии, Испании, Португалии. На данный момент права проданы на 10 территориях.

Фото: © president.gov.ua

Алеся Цвирка

Самое читаемое