Спортфутбол

Сборная Украины по футболу получила нового тренера

13:24 07 авг 2021.  1169Читайте на: УКРРУС

Официальное утверждение произойдет 9 августа.

Глава комитета сборных Украинской ассоциации футбола (УАФ) Мирон Маркевич подтвердил назначение Сергея Реброва новым тренером сборной Украины по футболу. Его назначат 9 августа. Об этом Маркевич сообщил в интервью Meta-ratings.com.ua. 

"Хочу пожелать Сергею Реброву, которого 9 августа назначат новым главным тренером национальной сборной Украины, успехов. Он на мою поддержку всегда может рассчитывать", - сказал Маркевич. 

Читайте также: Украинца включили в список претендентов на звание «Футболист века»

Отмечается, что Ребров заключит контракт по схеме "2+1" и будет руководить "сине-желтыми" в отборе на ЧМ-2022 и ЧЕ-2024. По окончании отбора на первенство континента соглашение может быть продолжено еще на год, пишет издание Sport.ua. 

"47-летний наставник договорился о разрыве контракта с "Аль-Айном" и уже в понедельник будет представлен в качестве наставника сборной Украины", - говорится в сообщении. 

Ребров руководил киевским «Динамо» с 2014 по 2017 год. С киевлянами специалист дважды выигрывал УПЛ. Ребров также работал в Саудовской Аравии с клубом «Аль-Ахли» из Джидды. С 8 июня 2021 года он был тренером ФК «Аль-Айн» в ОАЭ.

47-летний Сергей Ребров также работал в «Ференцвароше» с лета 2018 года и трижды выигрывал чемпионат Венгрии.

Напомним, 1 августа главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил об истечении пятилетнего контракта с Украинской ассоциацией футбола (УАФ) и уходе с должности.

Фото: wikimedia.org

Читайте также: Ребров стал крестным отцом ребенка известного украинского теннисиста (ФОТО)

Ирина Костюченко

Самое читаемое