КиевНГУ

Сборная НГУ стала победительницей первого Украинского военного забега

23:23 10 окт 2021.  911Читайте на: УКРРУС

10 октября в центре Киева прошел первый Украинский военный забег “MILITARY RUN UA”.

По словам организаторов, его приурочили к 30-летию Вооруженных Сил Украины. Забег призван не определить самых выносливых (хотя победители, конечно, получили кубки), а объединить различные силовые структуры и нацию вокруг своих защитников, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Дистанцию пробежал и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Старт участникам 5-километрового забега дал Герой Украины генерал-майор Игорь Гордийчук.

Читайте также: Нацгвардия проверила свою артиллерию в реальном деле (ФОТО)

Национальную гвардию на первом военном благотворительном забеге представили, кроме сборной команды, команда Северного территориального управления и отдельные участники в индивидуальных зачетах. Сборная команда удивила всех, преодолев 10-километровое расстояние до того, как все участники 5-километрового забега пришли к финалу. И получила заслуженный Кубок за первое место в командном забеге.

Основой забега стали действующие военнослужащие различных силовых структур и различных родов войск ВСУ, но открыт он был для всех категорий населения независимо от возраста, пола или гражданства. Были здесь и военные из других стран. От Мариинского дворца на дистанции в 5 и 10 километров в личном и командном зачетах стартовало 1100 бегунов.

Для военнослужащих участие было бесплатное. Благотворительные взносы участников за участие в мероприятии будут направлены на помощь семьям участников боевых действий, пострадавших во время участия в АТО/ООС.

Напомним, что 10 октября в центре Киева стартовал первый украинский военный забег MILITARY RUN UA.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Читайте также: Возле Мариуполя прошел лагерный сбор подразделений Восточного ОТО

Евгений Медведев

Самое читаемое