LifeStyleБратья наши меньшие

Самые общительные и преданные породы собак назвал кинолог

05:30 08 фев 2023.  639Читайте на: УКРРУС

В список вошли девять «финалистов».

Какие породы собак считаются самыми любвеобильными, рассказал кинолог Камаль Фернандес изданию Daily Mail. В список вошли девять «финалистов» – запомните их, если ищете по-настоящему верного и преданного друга.

Лабрадор

Настоящие мастера компромиссов. Они отлично ладят с другими домашними животными и детьми. Нежные, умные, общительные, жизнерадостные, терпеливые – это о них.

Золотистый ретривер

Одна из самых ласковых пород, созданная для спокойной домашней жизни. Ничто не делает ретривера счастливее, чем внимание человека.

Кокер-спаниель

Собаки этой породы очень привязываются к своему хозяину, а еще прекрасно поддаются дрессировке.

Спрингер-спаниель

Энергичные, подвижные собаки-охотники, которые ни на шаг не отходят от хозяина и очень любят детей.

Немецкая овчарка

Грозные гиганты, натасканные защищать и охранять, на самом деле очень ласковые и не прочь поваляться в обнимку с любимым человеком.

Стаффордширский бультерьер

С этой породой связано множество предрассудков. Действительно, стаффордширские бультерьеры не особенно ладят с другими собаками, зато хозяину готовы подарить целый океан любви. Особенно если тот не прочь пробежаться с питомцем по парку или лесу.

Австралийская овчарка

Подвижная, любвеобильная порода, которая обожает всяческие игры. Идеальный поводырь и компаньон для прогулок.

Чихуахуа

Эти крошки требуют к себе очень много внимания: они любят, когда их гладят, носят на руках, обнимают, тискают. При этом они могут выбирать фаворитов и будут особенно нежны с теми, кого считают своим настоящим хозяином.

Венгерская выжла

Эта красавица – как тень, которая неразлучна со своим человеко-родителем. Выжлы настолько не переносят одиночества, что с тоски могут погрызть провода или попортить мебель. Но это, пожалуй, их единственный недостаток.

Фото: oir.mobi

Алеся Цвирка

Самое читаемое