Точка зренияАрсен Аваков

Русское общество глубоко больно

15:05 03 апр 2022.  12103Читайте на: УКРРУС

Пусть каждый русский отнесет эти жесткие слова в свой адрес – он это заслужил, он это допустил.

Полжизни тому назад, за месяц до войны, я в беседе с одним дипломатом был глуп. Точнее, это была беседа двух глупцов.

Он спровоцировал меня вопросом, а как же Украинская армия сможет защищаться от многократного превышающего ее силы ракетно-воздушного потенциала русских?

Читайте также: Путин хочет открыть против Украины второй фронт — Аваков

– А что будут делать русские со своим преимуществом, когда одна из ракет по ошибке попадет в девятиэтажку? Когда пострадают, не дай Бог, гражданские? Когда весь мир восстанет? Их распнут очень быстро, – парировал я.

– Нет, – сказал мне дипломат, – это нереально. Конечно, они не будут расстреливать дома.

* * *

Вчера ребята вышли в Киев после двух дней и ночей зачисток от врагов в Ирпене и Буче. Замерзшие, уставшие, сделавшие свое дело и шокированные увиденным.

Фото, видео, вы тоже что-то видели. А что-то и ладно, лучше, господи, и не смотрите. Сколько после пыток убитых простых людей, изнасилованных и убитых женщин.

НЕТ. Не случайная ракета залетела. Они, русские солдаты, вели себя как нелюди, вели себя как звери. ИМ РАЗРЕШИЛИ ЭТО, а они, сука, и рады были – выпустить на волю своего низменного зверя. Принципы уважения к жизни, к матери, семье, ребенку получается у них отсутствуют напрочь. И это государственная политика от подонка путина до кемеровского омоновца, догорающего с награбленными кольцами в кармане на ирпенском мосту.

И я не буду делать оговорок и исключений – пусть каждый русский отнесет эти жесткие слова в свой адрес – он это заслужил, он это допустил.

Русское общество глубоко больно.

И какой же я был идиот в той беседе с дипломатом. И какие же они там на Западе идиоты, если СЕЙЧАС, ПОСЛЕ ВСЕГО еще не расстались с иллюзиями!!!

Им, иностранцам, то, что происходит у нас, настолько дико, что они никак не могут уложить это в своей голове.

Нет, господа, от этого нельзя отгородится, сидеть с «широко закрытыми глазами», спрятаться за ширму сочувствия или козырек НАТО. Это придет к вам, если вы будете так медленно реагировать на зло. Это придет к вам ТОЧНО, если вы не будете шевелится в 100 раз быстрее помогать Украине, чем сейчас.

От всех этих кадров с освобожденных городов и сел, от пересказов, от мужских мокрых глаз, от смертей друзей и сослуживцев почти не спал.

Утром я разослал всем своим иностранным знакомым дипломатам, министрам и руководителям – вне этики и экивоков – фотографии и видео – Ирпень и Буча. Из тех, что не принято публиковать. Из тех, которые нельзя смотреть и раз, из тех, которые никогда не опубликую ни в одном паблике. Фотографии зверски замученных и убитых гражданских, обнаженных девушек, которых пытались сжечь, фотографии убитых стариков и расстрелянных гражданских с завязанными руками, фотографии братских могил.

Они, мои в прошлом, коллеги – все хорошие люди – большинство из них мне написали с началом войны. Наверное, они не заслужили такое сообщение утром воскресного дня, но я все равно отослал. Я всегда говорил с ними честно. Буду и сейчас.

Иногда быть хорошими уже мало!

Фото: Цензор. НЕТ

Читайте также: Аваков дал достойный ответ на низкие инсинуации Путина (ВИДЕО)

Иван Сергиенко

Самое читаемое